Главная » 2014 » Ноябрь » 17
Президент Беларуси Александр Лукашенко требует системного подхода КГК к контролю выполнения крупных поручений главы государства. Об этом он заявил 17 ноября, принимая с докладом председателя Комитета государственного контроля Леонида Анфимова, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко подчеркнул, что его интересует системный подход Комитета госконтроля к тем или иным вопросам, особенно в плане выполнения крупных поручений Президента. Глава государства отметил, что это касается в первую очередь модернизации деревообработки, а также тех проектов, в которые вложены большие деньги: "Как тут у нас обстоят дела? А также в других проектах модернизации, где государство финансирует и подставляет свое плечо в виде гарантий или конкретных кредитов?".

... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: nikafarfi | Дата: 17.11.2014

Новости России. 19-летняя Мария Хосе Альварадо Мунос, обладательница титула «Мисс Гондурас 2014», и ее сестра София Тринидад пропали без вести после вечеринки в Санта-Барбаре (на западе Гондураса). Девушек ищут уже четвертые сутки.

По некоторым данным в последний раз девушек видели, когда они садились в чей-то автомобиль.

... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: nikafarfi | Дата: 17.11.2014

Россия выслала нескольких польских дипломатов за деятельность, несовместимую с их статусом, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

До этого Польша, как сообщил российский МИД, выслала из страны нескольких российских дипломатов с такой же формулировкой.

... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: nikafarfi | Дата: 17.11.2014

Материальную помощь в размере 8,4 миллиарда рублей получили 8502 жителя Октябрьского района, достигшие пенсионного возраста. Порядка шести с половиной тысяч жителей района получили деньги на заготовку овощей на зиму. Значительные денежные суммы выделили ОАО "Гродно Азот", ОАО "Гроднопромстрой", ОАО "Гродножилстрой", Гродненская табачная фабрика "Неман", РУП "Гродноэнерго", "Гродномежрайгаз" и другие предприятия.

Кроме этого, из средств Фонда социальной защиты населения на заготовку овощей выделено 87 миллионов рублей. Адресная помощь оказана 319 малоимущим жителям района.

Источник

Просмотров: 522 | Добавил: nikafarfi | Дата: 17.11.2014

Одна из шляп императора Франции Наполеона Бонапарта продана на аукционе во французском городе Фонтенбло за миллион 900 тысяч евро. Стартовая цена лота была всего 300 тысяч. Имя покупателя организаторы аукциона не разглашают. Известно лишь, что он из Южной Кореи. До наших дней дошло 19 головных уборов Бонапарта. Большинство из них уже давно обосновались либо в музеях, либо в частных коллекциях. Что же касается именно этой шляпы, то ранее она была частью коллекции музея Монако. По каким причинам ее выставили на аукцион, не сообщается.

Источник

Просмотров: 479 | Добавил: nikafarfi | Дата: 17.11.2014