Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Проект "Минск-Мир" представлен на крупнейшей выставке в сфере недвижимости MAPIC 2014
11:03
Проект "Минск-Мир" представлен на крупнейшей выставке в сфере недвижимости MAPIC 2014
На крупнейшей международной выставке проектов в сфере недвижимости MAPIC 2014, которая вчера открылась в Каннах, группа компаний "Дана Холдингс" представила проект "Минск-Мир", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказал руководитель коммерческой недвижимости "Дана Холдингс" Гэри Бурроуз, сегодня на выставке организована широкая презентация белорусских проектов.

Так, в соответствии с указом Президента ИООО "Дана Астра" (подразделение "Дана Холдингс") определена застройщиком проекта "Минск-Мир" на месте бывшего аэропорта "Минск-1" - здесь будет возведено 3 млн. кв.м жилых, офисных и торговых помещений. Этот проект привлек большое внимание участников форума в Каннах своими инвестиционными возможностями. Презентация на выставке такого высокого уровня - это хороший пример успешной деятельности иностранного инвестора на белорусском рынке, считает Гэри Бурроуз. "Мы не только привлекаем партнеров для реализации проекта, но также демонстрируем, насколько интересной и взаимовыгодной может быть работа в Беларуси. Наша компания рассматривает Республику Беларусь как страну с огромным инвестиционным потенциалом и отличной репутацией делового климата, поэтому мы и презентовали белорусские проекты", - подчеркнул Гэри Бурроуз.

Кроме того, участникам выставки сообщили о скором открытии торгового центра Dana Mall в комплексе "Маяк Минска" возле Национальной библиотеки. Это будет самый большой торгово-развлекательный центр в Беларуси - его площадь составит более 200 тыс. кв.м. "Год назад мы представили в Каннах проект Dana Mall, и наш центр вызвал широкий резонанс и внимание многих мировых брендов. Как итог - на сегодняшний день все площади нового торгового центра уже арендованы", - отметил руководитель коммерческой недвижимости компании.

По мнению Гэри Бурроуза, проекты "Маяк Минска" и "Минск-Мир" во многом носят имиджевый характер. "Это не просто инвестиции, не только бизнес, но и имидж всей Беларуси как страны, открытой для широкого и взаимовыгодного международного сотрудничества", - уверен один из руководителей группы компаний "Дана Холдингс".

"Дана Холдингс" - международная инвестиционно-строительная группа компаний, которая с 2006 года работает в Беларуси. В нашей стране представлена тремя основными подразделениями: "Дана Астра", "Зомекс Инвестмент" и "Белинте-Роба". Крупнейший белорусский застройщик. Группа компаний известна возведением многофункциональных комплексов "Маяк Минска", "Вивальди", "Чайковский", "Рахманинов" и др. Общий объем застройки с учетом проекта "Минск-Мир" превысил 5 млн кв.м.

Источник: БЕЛТА

Просмотров: 867 | Добавил: nikafarfi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0