Главная » 2014 » Ноябрь » 18
Новости Израиля. В Иерусалиме разыгралась кровавая драма. Двое неизвестных напали на синагогу. Жертвами стали четыре человека. Трагедия произошла в районе Хар-Ноф на западе города. Сообщается, что нападавшие были палестинцами. Они вошли в синагогу и начали наносить удары холодным оружием. Ранения получили десять человек, двое из пострадавших находятся в критическом состоянии.

В результате атаки скончались четыре человека, в том числе сами нападавшие. Ответственность за случившееся премьер-министр Израиля возложил на движение ХАМАС, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  

Источник

Просмотров: 486 | Добавил: nikafarfi | Дата: 18.11.2014

Политический кризис предельно обострил ситуацию в Украине и за её пределами. Об этом заявил министр иностранных дел Владимир Макей на совместном заседании коллегий МИД Беларуси и России.

«Договорённости, которые были достигнуты в Минске, абсолютно не выполняются. Налицо явная эскалация вооруженного противостояния. Мы категорически против этого. Кто-то с кем-то не хочет садиться за общий стол переговоров. Но когда гибнут люди, когда речь действительно идёт о смерти многих, то надо садиться и договариваться хоть с Богом, хоть с чёртом, извините меня. Мы за то, чтобы это вооружённое противостояние прекратилось, чтобы не было дальнейшего нагнетания военного противостояния, чтобы все стороны сели за стол переговоров и наконец-то пришли к реальным договорённостям о прекращении кровопролития», – сказал Владимир Макей.

... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: nikafarfi | Дата: 18.11.2014

Такое мнение Глава государства высказал 14 ноября на совещании с активом Гродненской области. Александр Лукашенко считает, что во главе всего стоит экономика. «Если у нас будет экономика работать как следует, нам ничего не страшно: ни цветные революции, ни внешние интервенции — ничего! Но если мы сами наклонимся, погрязнем в коррупции, безответственности, неисполнительности — это будет почва для этих цветных революций. И это будет главный фактор победы этих цветных революций», — отметил Президент.

«Ведь в Украине так было. И так было во всех странах, где совершили эти перевороты. Для этого должны условия созреть. Если бы мы дали хоть малейший повод за эти годы нашей новейшей истории, нас давно уже бы в бараний рог скрутили. Если такое богатейшее государство, как Украину, размазали, то мы были бы первыми на постсоветском пространстве. Или бы ползали под ними, преклоняясь. А нам надо удержаться. Нам надо выстоять. Нам надо укрепить наше государство, которое мы построили. И главный вопрос — это вопрос экономики. А все остальное у нас есть», — считает белорусский лидер.

... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: nikafarfi | Дата: 18.11.2014

Западные партнеры едут в Киев, чтобы обсудить вопросы военно-технической помощи и экономических реформ.

В ближайшее время Киев посетят вице-президент США Джозеф Байден и новый президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Предполагаются переговоры с украинской властью по двум направлениям – оборонному и экономическому. Киев просит Запад о помощи, заявляя об угрозе масштабной войны. Лидеры ЕС и США присматриваются к ситуации и напоминают, что требования майдана о коренных реформах все еще не выполнены.

... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: nikafarfi | Дата: 18.11.2014

Боевиками "Исламского государства" был убит гражданин США Абдул-Рахман Кассиг. Вместе с ним радикалами обезглавлены 18 сирийских военных. Американца захватили в плен осенью прошлого года. Исламисты обещают расправиться с американскими военнослужащими на территории Ирака. Боевики "Исламского государства" убивают заложников, снимая свои действия на видео. Убийством Кассига джихаддисты угрожали еще в октябре, когда было опубликовано видео, на котором была снята казнь заложника из Великобритании Алана Хеннинга. На фоне разгула исламистов, меры безопасности усиливает Европа.

Ранее стало известно, что на центральных улицах Лондона королевских гвардейцев будут охранять вооруженные патрули. Решение было принято в связи с нападением на канадского солдата в Оттаве. Британские спецслужбы уверены, что в королевстве высока угроза терроризма.

... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: nikafarfi | Дата: 18.11.2014