Главная » 2014 » Ноябрь » 19
ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах при гололеде, соблюдать дистанцию и использовать ремни безопасности, сообщили БЕЛТА в Госавтоинспекции Минской области.

Преобладающими видами аварий в гололед являются съезды в кювет, встречные столкновения и аварии на перекрестках. Причины происшествий - неправильно выбранная скорость и невнимательность водителей в сложившихся погодных и дорожных условиях.

... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Аферист-любовник украл у возлюбленной деньги и ноутбук, который подарил законной жене. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил представитель пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Михаил Кузнецов.

Курьезный и драматический одновременно случай произошел в Гродно. У местной жительницы возлюбленный украл $1 тыс. и ноутбук. Женщина познакомилась с гражданином Армении некоторое время назад. Дружба незаметно переросла в более близкие отношения, мужчина переехал жить к ней. Однако о том, что в Ереване у него есть семья, он, разумеется, умолчал.

... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Новогодние акции и распродажи стартуют в магазинах Минска в конце ноября, сообщили БЕЛТА в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Для сдерживания роста цен в предновогодние дни торговыми организациями города совместно с производителями будут проводиться расширенные акции и распродажи, со скидкой можно будет приобрести продовольственные и непродовольственные товары. В конце ноября и декабря единые дни скидок пройдут в ОАО "ЦУМ "Минск", ОАО "ГУМ", УП "Универмаг "Беларусь", ООО "ТД "На Немиге", УП "Кирмаш", где покупателям предоставят скидку 15% на все непродовольственные товары. По некоторым позициям скидки могут доходить и до 50%.

... Читать дальше »
Просмотров: 848 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

По данным Всемирной организации здравоохранения, в 20 веке из-за табака умерло 100 миллионов жителей земли. В 21 веке эта цифра увеличится в 10 раз и достигнет миллиарда.

Как отмечает ВОЗ, употребление табака остается пока единственной реально устранимой причиной смерти во всем мире. Он является причиной гибели половины людей, которые курят в течение длительного времени. Остальным пока удается этого избежать ввиду специфики организма.

... Читать дальше »
Просмотров: 1418 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Житель Бобруйска открыл огонь из пневматического пистолета по сотрудникам органов внутренних дел. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области Оксана Соленюк.

Инцидент произошел поздно вечером 16 ноября в одной из квартир по ул. Интернациональной. Используя малозначительный повод, 28-летний бобруйчанин ворвался в квартиру своего соседа, где произвел в него несколько выстрелов из пневматического пистолета. Продолжая свои противоправные действия, разбушевавшийся хулиган, открыл огонь в сотрудников органов внутренних дел, прибывших по вызову. Стражи порядка не пострадали. Они оперативно обезвредили нападавшего и доставили его в РОВД для дальнейшего разбирательства.

... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

На крупнейшей международной выставке проектов в сфере недвижимости MAPIC 2014, которая вчера открылась в Каннах, группа компаний "Дана Холдингс" представила проект "Минск-Мир", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказал руководитель коммерческой недвижимости "Дана Холдингс" Гэри Бурроуз, сегодня на выставке организована широкая презентация белорусских проектов.

... Читать дальше »
Просмотров: 864 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

«Как Лебедько с Калякиным поступили недавно с нами, так «пятерка» сделала и с ними».

Генеральный секретарь БСДП (Народная Грамада) Сергей Скребец считает развал «семерки» логическим следствием деятельности оппозиции.

... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

Рельеф лесопарка Пышки хорошо имитируют горные ущелья и склоны. В районе Меловых гор уже несколько лет подряд проходит чемпионат страны по горно-пешеходному туризму: лучшего места в стране, признаются организаторы, не найти.

Переправиться через ущелье самому и доставить на другую сторону груз, спуститься, а потом подняться по почти отвесному склону - на дистанции немало серьезных испытаний. Спортсмену необходимо показать и неплохую физическую подготовку, и умение ориентироваться на местности, ведь, кроме "горных" дисциплин, в зависимости от дистанции требуется преодолеть от нескольких сотен метров до нескольких километров по пересеченной местности. А трассу надо пройти за определенное время. Не справился - из соревнований выбываешь.

... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014

О теперь о новостях с больших дорог. Кто и где отличился - знает Карина Пашкова.

Гибелью пассажира закончилась авария на трассе Минск - Витебск. ДТП произошло накануне днем. Водитель "ровера" не справился с управлением и врезался в попутно двигавшийся трактор. От сильного удара легковушку отбросило в разделительное ограждение. Водитель получил многочисленные травмы и сразу же был передан медикам. А 54-летний пассажир "ровера" погиб на месте, его тело из покореженной машины доставали спасатели. Шофер трактора не пострадал.

... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: nikafarfi | Дата: 19.11.2014